Cuotas y horarios

Home/Cuotas y horarios
Cuotas y horarios 2016-12-14T13:07:40+00:00

Cuotas y horarios

A continuación tenéis las cuotas para el curso 2016-2017

Actividad Cuota año Cuota trimestre
Fútbol sala 285€ 95€
Escuela de Fútbol 207€ 69€
Basket cadete y junior 480€ 160€
Basket benjamín y alevín 435€ 145€
Basket senior 435€ 145€
Escuela de Basket 207€ 69€
Voley cadete e infantil 324€ 108€
Voley benjamín y alevín 285€ 95€
Patinaje iniciación 207€ 69€
Patinaje intermedio 225€ 75€
Patinaje federado 360€ 120€
Escuela deportiva 189€ 63€
Bádminton 207€ 69€

Forma de pago

Como siempre los recibos se pasarán de forma trimestral, en las primeras semanas de octubre, enero y abril y se aplicará un primer descuento en el segundo hermano, igual que el curso pasado del 20%, sobre la cuota más baja de las dos, y un descuento para el tercer hermano del 80% de su cuota, en lugar de la gratuidad del ejercicio anterior.

Horarios

Programación deportiva 2016-2017

Baloncesto

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Minibasket
Benjamín
(2º-3º-4º primaria)
17:40-19:10 17:40-19:10 17:00-18:30
Minibasket
Alevín
(5º-6º primaria)
17:40-19:10 17:40-19:10  17:00-18:30
Basket
Infantíl
(1º-2º ESO)
18:05-19:35 18:05-19:35 18:05-19:35
Basket
Cadete
(3º-4º ESO)
17:35-19:05 17:35-19:05 18:30-20:00
Basket
Junior
(1º-2º BACH)
19:00-20:30 19:00-20:30 19:00-20:30
Basket
Senior
20:30-21:30 20:30-21:30 20:30-21:30

Fútbol sala

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Fútbol sala
Prebenjamín A-B
(1º-2º primaria)
 A 16:35-17:35 B 16:35-17:35 A 16:35-17:35 B 16:35-17:35  B 16:35-17:35
Fútbol sala
Benjamín
(3º-4º primaria)
 16:35-17:35  16:35-17:35
Fútbol sala
Infantíl
(1º-2º ESO)
  17:35-18:35 16:35-17:35
Fútbol sala
Cadete/Juvenil
(3º-4º ESO)
 17:35-18:35  17:35-18:35

Voleibol

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Benjamín/Alevín/Minivoley

(3º-4º-5º-6º primaria)

16:35-17:35 16:35-17:35
Cadete “A-B”
(3º-4º ESO)
16:35-18:05  16:35-18:05
Infantil “A-B”

(1º-2º ESO)

A 16:35-18:35  B 17:35-18:05 A 16:35-17:35

Patinaje

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
(Inf – Prim – ESO) 16:35-17:35

Gr. Intermedio
Gr. Iniciación

16:35-17:35
Gr. Iniciación
 16:35-17:35
Gr. Intermedio
(Inf – Prim – ESO)
Iniciación/Intermedio
16:35-17:35 16:35-17:35
Patinaje federado

(Inf – Prim – ESO)

16:35-18:05 16:35-18:05 17:05-18:35

Escuela deportiva

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Escuela deportiva
1º a 3º educación infantil
G1 16:35-17:35 G2 16:35-17:35 G1 16:35-17:35 G2 16:35-17:35
G1 16:35-17:35 16:35-17:35  G2 16:35-17:35 G1 16:35-17:35 G2 16:35-17:35
Iniciación Basket
Ed. Inf/1º-2º primaria
16:35-17:35 16:35-17:35

Bádminton

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Grupo 1
Primaria/ESO
17:35-18:35 18:05-19:05
Grupo 2
Primaria/ESO
16:35-17:35 16:35-17:35
Grupo 3
Primaria/ESO
18:05-19:05  16:35-17:35